Seagate BarraCuda 3,5" Hard Drive 12TB Modello: ST12000DM003
Certificazione
Cina Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. Certificazioni
Rassegne del cliente
—— LLC del》 di Festfing DV del 《
—— Kitty Yen
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— Ahmad Navid
—— Geran Colesio
Sono ora online in chat
Seagate BarraCuda 3,5" Hard Drive 12TB Modello: ST12000DM003 Seagate BarraCuda 3,5" Hard Drive 12TB Modello: ST12000DM003 Seagate BarraCuda 3,5" Hard Drive 12TB Modello: ST12000DM003
Grande immagine :  Seagate BarraCuda 3,5" Hard Drive 12TB Modello: ST12000DM003
Dettagli:
Marca: Seagate
Numero di modello: Disco rigido BarraCuda da 3,5" e 12 TB
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1
descrizione
Specifiche: 12TB Numero di modello standard: ST12000DM003
Iinterface: SATA 6 Gb/s Cicli di carico/scarico: 600.000
Potenza di avvio (A): 2.0a In funzione (unità segnalata, min): 10°C
Evidenziare:
Disco rigido Seagate BarraCuda da 12 TB
3.5 pollici disco rigido interno
Disco rigido Seagate da 12TB con garanzia
Specificità 24 TB 20 TB 16 TB 12 TB 8TB
Numero di modello standard ST24000DM001 ST20000DM001 ST16000DM001 ST12000DM003 ST8000DM004
Bytes per settore 512e 512e 512e 512e 512e
Prestazioni
Interfaccia SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s
Capacità di distribuzione di dati (capacità di rilevamento) 190 190 190 190 190
Cache, multisegmentato (MB) 512 MB 512 MB 512 MB 512 MB 256 MB
Tecnologia di registrazione CMR CMR CMR CMR SMR
Affidabilità/integrità dei dati
Cicli di carico/scarico 600,000 600,000 600,000 600,000 600,000
Orari di accensione (per anno) 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
Limite di carico di lavoro (TB/anno) 120 120 120 120 55
Garanzia limitata (anni) 2 2 2 2 2
Gestione dell'energia
Potenza di avvio (A) 2.0A 2.0A 2.0A 2.0A 2.0A
Modalità di funzionamento, tipica (W) 8.9W 8.9W 8.9W 8.9W 5.3W
Media inattivo (W) 6.7W 6.7W 6.7W 6.7W 3.4W
Modalità di attesa/modalità di riposo, tipica (W) 1.2W 1.2W 1.2W 1.2W 0.25/0.2
Tolleranza di tensione, Inc. Rumore (5V) ± 5% ± 5% ± 5% ± 5% ± 5%
Tolleranza di tensione, Inc. Rumore (12V) ± 10% ± 10% ± 10% ± 10% ± 10%
Ambiente/temperatura
Funzionamento (riferimento della guida, min) 10°C 10°C 10°C 10°C 0°C
Funzionamento (la guida segnalata, massimo) 60°C 60°C 60°C 60°C 60°C
Non funzionante (ambiente) -40°C-70°C -40°C-70°C -40°C-70°C -40°C-70°C -40°C-70°C
Libero di alogene - Sì, sì. - Sì, sì. - Sì, sì. - Sì, sì. - Sì, sì.
Conformità RoHS - Sì, sì. - Sì, sì. - Sì, sì. - Sì, sì. - Sì, sì.
Fisica
Altezza (mmv/in,max) 26.1mm/1.028in 26.1mm/1.028in 26.1mm/1.028in 26.1mm/1.028in 26.1mm/1.028in
Larghezza (mm/in,max) 101.85mm/4.010in 101.85mm/4.010in 101.85mm/4.010in 101.85mm/4.010in 101.85mm/4.010in
Profondezza (mm/in, massimo) 147mm/5.787in 147mm/5.787in 147mm/5.787in 147mm/5.787in 147mm/5.787in
Quantità in unità di cartone 20 20 20 20 20
Cartoni per pallet/Cartoni per strato 40/8 40/8 40/8 40/8 40/8
Dettagli
  • Godetevi una lunga tranquillità con la garanzia limitata di due anni inclusa.
Seagate BarraCuda 3,5" Hard Drive 12TB Modello: ST12000DM003 0