Seagate IronWolf Pro 12TB Numero modello: ST12000NT001
Certificazione
Cina Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. Certificazioni
Rassegne del cliente
—— LLC del》 di Festfing DV del 《
—— Kitty Yen
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— Ahmad Navid
—— Geran Colesio
Sono ora online in chat
Grande immagine :  Seagate IronWolf Pro 12TB Numero modello: ST12000NT001
Dettagli:
Marca: Seagate
Numero di modello: IronWolf Pro 12TB N. modello: ST12000NT001
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1
descrizione
Specifiche: 12TB Alloggiamenti per unità supportati: Illimitato
Tecnologia di registrazione: CMR Progettazione dell'azionamento (aria o elio): Elio
Limite di velocità del carico di lavoro (WRL): 550 Sensori di vibrazione rotazionale (RV).:
Evidenziare:
HDD di 12TB di Seagate IronWolf Pro
Disco rigido NAS da 12 TB
Seagate IronWolf Pro con garanzia
I dischi IronWolf® Pro sono progettati per offrire prestazioni, affidabilità e durata 24×7 in soluzioni di archiviazione RAID multi-bay e multi-utente commerciali e aziendali. Tranquillità totale con una garanzia limitata di cinque anni, servizi di recupero dati Rescue gratuiti di tre anni e IronWolf Health Management.Specifiche
14TB 12TB 10TB 8TB 6TB Numero modello standard
ST14000NT001 ST12000NT001 ST10000NT001 ST8000NT001 ST6000NT001 Interfaccia
SATA 6Gb/s Funzionalità Funzionalità Funzionalità Funzionalità Funzionalità
Bay supportati
Cache (MB) Cache (MB) Cache (MB) Cache (MB) Cache (MB)
Tempo medio tra i guasti (MTBF, ore)
5 7.8W 7.8W 7.8W 7.8W 7.8W
Velocità mandrino (RPM)
270MB/s 263MB/s 263MB/s 255MB/s 250MB/s Vibrazione rotazionale a 10-1500 Hz (rad/s)
12.5 Consumo energetico Consumo energetico Consumo energetico Consumo energetico Consumo energetico
Corrente di spunto, tipica (12V, A)
2.0A Potenza in idle, media (W) Potenza in idle, media (W) 2.0A Potenza in idle, media (W) Potenza in idle, media (W)
5 7.8W 7.8W 10.1W 10.1W Potenza operativa media (W)
7.6W 7.8W 10.1W 9.3W 9.3W Modalità standby, tipica (W)
1.0W Requisiti di alimentazione Requisiti di alimentazione Requisiti di alimentazione Requisiti di alimentazione Requisiti di alimentazione
+12V e +5 V  Ambiente/Temperatura  Ambiente/Temperatura  Ambiente/Temperatura  Ambiente/Temperatura  Ambiente/Temperatura
Temperatura operativa (ambiente, min °C)
70°C Ambiente/Acustica Ambiente/Acustica Ambiente/Acustica Ambiente/Acustica Ambiente/Acustica
Vibrazione, non operativa: 10Hz - 500Hz (Grms)
26 30 30 Ambiente/Shock Ambiente/Shock Ambiente/Shock
Shock, operativo 2ms (lettura/scrittura) (Gs)
200 250 250 300 Fisico Fisico
Altezza (mm/in)
26.11mm/1.028in Larghezza (mm/in, max) Larghezza (mm/in, max) Larghezza (mm/in, max) Larghezza (mm/in, max) Larghezza (mm/in, max)
101.85mm/4.01in Profondità (mm/in, max) Profondità (mm/in, max) Profondità (mm/in, max) Profondità (mm/in, max) Profondità (mm/in, max)
146.99mm/5.787in Peso (g/lb, tipico) Peso (g/lb, tipico) Peso (g/lb, tipico) Peso (g/lb, tipico) Peso (g/lb, tipico)